Из прямоугольника со странами а=8см b=28см вырезали прямоугольник со сторонами c=4см d=21см.

найдите площадь закрашенной фигуры​

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.

Ответ:

140 (см²).

Пошаговое объяснение:

Из прямоугольника со странами а=8см b=28см вырезали прямоугольник со сторонами c=4см d=21см. найдите площадь закрашенной фигуры​.

Нужно из площади прямоугольника вычесть площадь вырезанного прямоугольника:

(8*28)-(4*21)=224-84=140 (см²).

Отвечает Левшуков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)28*8=224

2)21*4=84

3)224-84=140

Ответ: 140