Помогите решить пожалуйста 2:(x-1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Земляк Мария.

Ответ:

x = 1.5

Пошаговое объяснение:

2:(x-1) = 4

x-1 = 2/4

x-1 = 0.5

x = 0.5+1

x = 1.5

Отвечает Исаков Евгений.

2 \div (x - 1) = 4 \\ 2 = 4(x - 1) \\ 2 = 4x - 4 \\  - 4x =  - 4 - 2 \\  - 4x =  - 6 \\  x =   \frac{6}{4}  =  \frac{3}{2}  = 1,5

Ответ: 1,5.