164. Найдите значение выражени. 1) х2 - x3, если х = 0,1; 2) 15а”, если a = 0,4; 3) (х - у), если

х = 0,8, y = 0,6; 4) a2b3, если а= 0,6, b = 0,5; 5) (x? - y?) : (х - у), если х = 5, y = 3; 6) (x2 – у”) : х- у, если х = 5, y = 3; 7) x2 – у?: (х – у), если х = 5, y = 3; 8) х2 - y? :x - у, если х = 5, y = 3. 39

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.

Ответ:

1)0,1x2-0,1x3= --0,1. 2)15x0,4=6. 3)0,8-0,6=0,2. 4)0,6x2x0,5x3=1,8. 5)(5-3) : (5-3)=2. 6) (5x2) : 5-3=5. 7) 5x2-3:(5-3)=8,5. 8)5x2-3:5-3=7,6