Миша задумал число. Прибавил к числу 4, затем умножил на 5, вычел 19 и поделил на 3. Получилось 17.

Определите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаровец Валерия.

Обозначим задуманное число x

\frac{(x+4)*5-19}{3}=17

5x+1=51

x=10

Ответ: 10