Найди закономерность и продолжи ряд на 3 числа 2,4,8,14,22,... 1,3,9,27,... 99,87,94,82,89,77,...


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Первый ряд:

Делаем вывод из наших примеров и получаем что к первому числу нужно прибавить 2, ко второму 4, и так далее.

Закономерность меняется на +2 каждый раз.

22-14=8

14-8=6

8-4=4

4-2=2

Ответ: 2,4,8,14,22,32,44,58.

Второй ряд:

Делаем вывод из вычислений, каждое число нужно умножить на три (*3)

27/9=3

9/3=3

3/1=3

Ответ: 1,3,9,27,81,243,729.

Третий ряд:

Также из примеров делаем вывод и получаем что нужно вычесть двенадцать и к следующему числу прибавить семь (-12,+7)

89-77=12

89-82=7

94-82=12

94-87=7

99-87=12

Ответ: 99,87,94,82,89,77,84,72,79.