скорость катера в стоячей воде равна 45км/ч,скорость течения 4 км/ч,какое расстояние проплыла лодка

за 4 часа по течению и 3 часа против течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.

Ответ:

123 км 196 км

Пошаговое объяснение:

1)45км - 4км=41км\ч скорость катера против течения

2)45км+4км=49км\ч скорость катека по течению

3)41км*3ч=123км, проплыл катер против течения

4)49км*4ч= 196 км проплыл катер по течению

Отвечает Пасичная Ольга.
За течениям 45+4=49км/ч
По формуле S=v*t 49*4=196 км за течениям
Против течения 45-4=41км/ч
По формуле S=v*t 41*3=123км