Одновременно из двух разных городов А и В расстояние между которыми 320 км выехали в одном

направлении 2 машины. Если скорость машины выехавшей из города А 170 км/ч, а из города В 130км/ч. То сколько понадобится времени первой догнать вторую?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Петро.

Ответ:

t=8 часов

Пошаговое объяснение:

Когда автомобили двигаются в одну сторону, со скоростями 170 и 130 км/час, то это то же самое что один автомобиль неподвижен, а второй приближается к нему со скоростью v=170-130=40 км/ч

Тогда 320 километров, разделяющие автомобили, второй автомобиль проедет за время t=320/40=8 часов, реально проехав при этом 170*8=1360 км