Лодка плывет по течению реки 3,2 часа, а против течения - 1,7 часов . Какое расстояние пройдёт

лодка за всё время, если её собственная скорость 2,3 км ч а скорость течения- 2,8 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кожабаев Канагат.

Ответ:

17.17 км

Пошаговое объяснение:

По течению:

Скорость лодки относительно берега: 2.3 + 2.8=5.1 \frac{km}{h}

За 3.2 часа она пройдет: 5.1 * 3.2 = 16.32 km

Против течения:

Скорость лодки относительно берега: 2.3 - 2.8 = -0.5 \frac{km}{h}

Отрицательная скорость говорит о том, что скорость направлена в противоположном направлении, т.е. по течению реки.

За 1.7 часов лодка пройдет: 0.5 * 1.7 = 0.85km

Всего лодка прошла: 16.32 + 0.85 = 17.17km

============  

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"  

Бодрого настроения и добра!  

Успехов в учебе!