В трёх классах всего 72 ученика. В первом классе учатся на 6 учеников больше, чем второй класса, а

в третьем классе на 3 ученика меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

Ответ:

В 1 классе - 29 уч.

Во 2 классе - 23 уч.

В 3 классе - 20 уч.

Пошаговое объяснение:

x - человек во 2 классе

x+6 - человек в 1 классе

x-3 - человек в 3 классе

x + (x+6) + (x-3) = 72

x + x + 6 + x - 3 = 72

3x  = 72 - 6 + 3

3x = 69

x = 23

1) 23+6 = 29 (уч.) - в 1 классе

2) 23-3 = 20 (уч.) - в 3 классе

Отвечает Румянцева Дарья.

Ответ: пусть во втором х учеников, тогда х+6+х+х-3=72 или 3*х+3=72 или 3*х=69 или х=23 ученика во 2 классе, в первом 23+6=29, а в третьем 23-3=20 учеников.

Проверка 29+23+20=60+12=72-верно.

Пошаговое объяснение: