7,5÷0,5 решите и можно подробно написать как вы решили​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Олеся.

правило деления на десятичную дробь (5 класс):

-в делимом и делителе перенести запятую вправо на столько цифр, сколько их после запятой в делителе;

-после этого выполнить деление на натуральное число;

-если в делимом не хватает знаков, то справа приписывают нули.

7,5:0,5=> 75:5= (50+25):5=10+5=15 (или столбиком)

Отвечает Писарева Ульяна.

надо в делимом и делителе перенести вправо запятую на столько знаков, сколько их после запятой в делителе. Почему? Потому что делить на натуральное число всегда приятнее.

Переносим запятую на один знак вправо.

75/5=15, сократили на 5.

Ответ 15