Помогите пожалуйста решить! В ресторане сварили 10 литров мясной солянки.Клиентам продали 20 порций

размером 250мл,а цена одной порции 2,50евро.Вследствие неправильно хранения соляной оставшийся суп не удалось реализировать (продать).Насколько велик оказался финансовый ущеб ресторану?

Ответы на вопрос

Отвечает Гливко Яна.

Ответ:

50 евро финансовый ущерб, нанесенный ресторану

Пошаговое объяснение:

250 мл = 0,25 л

1 порция - 0,25 л

х порций - 10 л

х = 10/0,25 = 40 порций

2,50 * 40 = 100 (евро) стоимость 40 порций или 10 л мясной солянки

2,50 * 20 = 50 (евро) стоимость проданных 20 порций

100 - 50 = 50 (евро) финансовый ущерб, нанесенный ресторану