Найдите корень уравнения 3-|x|=|x-3| Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите

наибольший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.

Ответ:

Hdudgsudusgsysuusgywyw

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

Пусть x=a, x-3=b

Тогда уравнение сводимо к виду: |a|+|b|=a-b

Значит, \left \{ {{a\ge0} \atop {b\le0}} \right.

Откуда получим x \in [0; 3]

Таким образом, наибольший из корней x=3