пусть n и m - натуральные числа. при делении на 5 числа n остаток равен 3. а при делении m на 5

остаток равен 4. какой остаток от деления на 5 будет у числа m+ n​

Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

n/5=x (3)

m/5)=y(4)

m+n/5= x+y+1 (2)

3+4-5=2