Сумма корней или корень (если он единственный) уравнения √ 6-5x=1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.

\sqrt{6-5x}=1-x\Leftrightarrow 6-5x=1-2x+x^2\Leftrightarrow x^2+3x-5=0\Rightarrow x=\frac{-3\pm \sqrt{29}}{2}\\1-x\geq 0\Rightarrow x\leq 1\Rightarrow x=\frac{-3- \sqrt{29}}{2}