В ларьке было 17 ящиков слив по 14 кг в каждом.11 ящиков продали.Сколько килограммов слив осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.

Ответ: 84кг

Решение:

1)17*14=238(кг) в 17-ти ящиках

2)11*14=154(кг)- продано

3)238-154=84 (кг) осталось

2-й способ:

17*4-11*14=14(17-11)=14*6=84 (кг)

Отвечает Соломонова Елизавета.

Было- 17 ящиков по 14 кг

Продали- 11 ящиков

Осталось- ?

1) 17•14= 238 (кг) - было

2) 11• 14= 154 (кг) - продали

3) 238- 154= 84 (кг)

Ответ: 84 кг слив осталось