Найдите среднее арифметическое х,y если (x, y, ) - решение системы уравнений 3x+2y=7 4х + 3 = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3x + 2y = 7} \atop {4x + 3y = 8}} \right.

(4x + 3y) - (3x + 2y) = 8 - 7

x + y = 1

\dfrac{x + y}{2} = \dfrac{1}{2} = 0.5

Отвечает Муляр Максим.

Ответ:

\left \{ {{3x+2y=7} |*3 \atop {4x+3y=8}|*2} \right. \\3*(3x+2y)-2*(4x+3y)=3*7-2*8\\x=5\\3*(5)+2y=7\\y=-4\\x=5; y=-4\\\frac{x+y}{2} =\frac{5+(-4)}{2} =\frac{1}{2} =0,5