Координаты точки M(x, y) удовлетворяют системе уравнений Найти сумму координат точки M. Если таких

точек несколько, в ответ записать наименьшую сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Сумма координат — это сумма x + y. Заметим, что

(x+y)^3=x^3+3x^2y+3xy^2+y^3=x^3+y^3+3xy(x+y)=35+3\cdot30=125\\(x+y)^3=125\\x+y=5

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Умножим второе уравнение на 3 и сложим с первым:

x^3+3xy*(x+y) +y^3= 90 +35 = 125

(x+y)^3 = 125 = 5^3

x+y = 5