В столбик 72,6-54%скоко пожалуйста скажите


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

33,396

Пошаговое объяснение:

1 с п о с о б.

1) Находим 54% от числа 72,6.

Составим пропорцию:

72,6 ----------- 100%

Х ----------- 54%

Х=72,6×54/100

Х=39,204

2)Находим разность между за

данным числом и 54% от него:

72,6-39,204=33,396.

Ответ: 33, 396

2 с п о с о б.

Превращаем проценты в деся

тичную дробь:

1) 54%=54/100=0,54

Умножаем заданное число на

эту десятичную дробь:

2) 72,6×0,54=39,204

3)Находим искомую разность:

72,600

-39,204

-------------

33,396

О Т В Е Т : 33,396

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ: 33,396

Пошаговое объяснение:

72,6 - 54% = 72,6 - 72,6/100*54 = 39,204

  •  72,600
  • -
  •  39,204
  • —————
  •  33,396