через 1 трубу бассейн наполняется за 7 ч , через 2 можно его слить за 8 ч . за сколько времени

наполнится бассейн если открыть обе трубы одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.

Ответ:

за 56 часов наполнится бассейн, если открыть обе трубы одновременно

Пошаговое объяснение:

1 (одна целая часть) - весь бассейн

1/7 часть бассейна наполняется за 1 ч через первую трубу

1/8 часть бассейна опорожняется за 1 ч через вторую трубу

1/7-1/8=8/56-7/56 = 1/56 часть бассейна наполнится за 1 ч при двух открытых трубах

1:1/56 = 56 (ч) наполнится бассейн если открыть обе трубы одновременно