Б) Два арбуза весят столько же, сколько четыре одинаковые дыни. Один арбуз весит 8 кг 850 г.

Определи массу другого арбуза, если одна дыня весит 4 кг 500 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ:

9,15кг.

Пошаговое объяснение:

1 арбуз - 8,85кг

2 арбуз - ?

1 дыня - 4,5кг

4 дыни - весят как 2 арбуза

1)4,5×4=18(кг) весят 4 дыни

2) 18-8,85=9,15(кг) вес второго

арбуза.

Ответ: 9кг 150г

Отвечает Берзина Ира.

Выражение

a1 + a2 = 4d

Подставляем числа

8850г + a2 = 18000г

Преобразуем получившееся уравнение

a2 = 18000г - 8850г

a2 = 9 150

a2 = Второй арбуз

9150г = 9кг 150г

Ответ: 9кг 150г весит другой арбуз