Задача с краткой записью. Два арбузазадача с краткой записью два арбуза весят столько же сколько

четыре одинаковых дыни один арбуз весит 8 кг 850 г Определите массу другого арбуза если одна дыня весит 4 килограмм 500 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
Дыня- 1 д. 4 кг 500г
Арбуз-1а. Вес.8 850г и как 4 д.
Решение:
1)4500*4=16000(г вес. 4 дыдь)
2)8850+8850=16000(вес 2 арбузов)
Ответ:1600 г 2 арбузов.
Незадолго что!
Хорошее оценнок!