12,8*(у-8,19)=6,4 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовенко Надежда.

Ответ:

y=8,69

Пошаговое объяснение:

12,8*(y-8,19)=6,4

y-8,19=0,5

y=0,5+8,19

y=8,69

Отвечает Кужель Илья.

Ответ: 8,69

Пошаговое объяснение:

12,8*(у-8,19)=6,4

у-8,19=6,4:12,8

у-8,19=0,5

у=0,5+8,19

у=8,69

Проверка: 12,8*(8,69-8,19)=6,4

                   12,8*0,5=6,4

                   6,4=6,4 Верно!