трое пятиклассников решили купить компьютерную игру и разделите его стоимость между собой поровну

какую сумму необходимо заплатить каждому мальчику если игра стоить 24 руб 60к​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Виктория.

Ответ:

8 руб 20 к

Пошаговое объяснение:

Игра 24 руб 60 к, чтобы разделить её цену на троих, нужно каждую величину поделить на 3.

\[\begin{array}{l}\frac{{24\,p}}{3} = 8\,p\\\frac{{60\,k}}{3} = 20\,k\end{array}\]