Вычисли какие проценты выплачивают по вкладу если на счёт была положена сумма 1 млн рублей, а через

год она составила 1.024000рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Щёкина Лиза.

Ответ:

2,4%

Пошаговое объяснение:

Пропорция

1 000 000-100%

1 024 000-х%

Х=1 024 000*100/1 000 000=102,4 %

102,4%-100%=2,4%

Отвечает Воробьёва Алёна.

Ответ:

a)\ \ \dfrac{1\, 024\, 000}{1\, 000\, 000}\cdot 100\%=\dfrac{1024}{1000}\cdot 100\%=1,024\cdot 100\%=102,4\%\\\\\\102,4\%-100\%=2,4\%\\\\\\ili\\\\\\b)\ \ 1\, 024\, 000-1\, 000\, 000=24\, 000\\\\\dfrac{24\, 000}{1\, 000\, 000}\cdot 100\%=\dfrac{24}{1\, 000}\cdot 100\%=\dfrac{24}{10}\, \%=2,4\%