40. В кислотном растворе массой 600 г концентрация кислоты 15%. В раствор добавили 40 г кислоты.

Найдите концентрацию кислоты в получившемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Никита.

Ответ:

20,3125%.

Пошаговое объяснение:

m1 = 0.15 \times 600 = 90г

m2 = 90 + 40 = 130г

m3 = 600 + 40 = 640г

w =  \frac{130}{640}  =  \frac{13}{64}

20,3125%.

Задача решена!