3. 4 косилки за 9 часов скосили 108 га травы. За сколько часов 1 косилка скосит 60 га травы?

(цепочка) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Аян.

Производительность косилок одинаковая.

1) 108:4=27(га) – столько скосит 1 косилка за 9 часов;

Теперь у нас есть соответствующие данные, чтобы составить пропорцию:

1 косилка – 9 часов – 27 гектаров

1 косилка – х часов – 60 гектаров

9/х = 27/60

х=9×60:27=20(ч)

Ответ: за 20 часов.

Отвечает Пономарёв Артём.

Ответ:

 20 ( ч.)

Пошаговое объяснение:

1) 108 : 9 = 12 ( га.) - 4 косилки за 1 час.

2) 12 : 4 = 3 ( га.) - 1 косилка за 1 час.

3) 60 : 3 = 20 ( ч.) - столько 1 косилка косит 60 га.

Выражение: (108 : 9) : 4 : 3 = 20 (ч.)