Система линейных уравнений с двумя переменными 2/x+5/y=6/xy 3/x-4/y=23/xy


Ответы на вопрос

Отвечает Таужанова Дана.

Ответ:

(- 1 ⁵/₂₃;  6 ¹/₂₃)

Пошаговое объяснение:

2/x+5/y=6/xy

3/x-4/y=23/xy

2у+5х=6 (умножим на 4)

3у-4х=23 умножим на 5)

8у+20х=24

15у-20х=115

23у  =  139;  у=6 ¹/₂₃

2*(139/23)+5х=6

278+115х=138

115х=-140

х=- 1 ⁵/₂₃

Ответ: (- 1 ⁵/₂₃;  6 ¹/₂₃)