7 * а – 4 * а = 21 Помогите Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

7a - 4a = 21

3a = 21

a = 21 : 3 = 7

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

7.

Пошаговое объяснение:

7•а – 4•а = 21

(7 - 4)•а = 21

3а = 21

а = 21 : 3

а = 7

Проверка:

7•7 – 4•7 = 21

49 - 28 = 21

21 = 21 - верно

Ответ: 7.