С одной яблони сняли 1215 красных яблок. С другой 1305 зелёных. Все яблоки разложили поровну в 56

ящиков. Сколько получилось ящиков с красными яблоками и сколько с зелёными? Последние действие-двумя способами. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячкова Лиза.

Ответ:

27 ящиков с красными яблоками.

29 ящиков с зелеными яблоками.

Пошаговое объяснение:

1) 1215+1305==2520(яб.) всего с

двух яблонь.

2) 2520:56=45(яб.) вместимость

одного ящика.

3) 1215:45=27(ящ) с красными

яблоками.

4) 1305:45=29(ящ) с зелеными яблоками.

Ответ: 27 ящиков с красными

яблоками;

28ящиков с зелеными яблоками.