Дробь7/63 сравнить с дробью 11/90


Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.

Ответ:

\frac{7}{63}

Пошаговое объяснение:

Приводим дроби к общему знаменателю:

\frac{7}{63}\ |*10 =\frac{70}{630}\\\\\frac{11}{90}\ |*7=\frac{77}{630}

Из дробей с общим знаменателем наибольшей является та, у которой числитель больше, следовательно:

\frac{7}{63}