В магазине «Всё для дома» продаются комнатные цветы: фиалки по цене 60 руб., кактус40

руб.,цикламен - 120 руб., герань 140 руб., орхидея320 руб., фикус - 180 руб. Игорь выбрал орхидею,две фиалки и кактус и дал продавцу 500 руб. Сколь-ко рублей сдачи дал Игорю продавец?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

Ответ:

1) 2 x 60 = 120 (руб) (стоимость двух фиалок)

2) 120 + 320 + 40 = 480 (руб) ( стоимость всех комнатных цветов, которые выбрал Игорь)

3) 500 - 480 = 20 (руб)

Ответ. 20 рублей сдачи дал продавец Игорю.

Отвечает Филосова Вероника.

Ответ:

20 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) Игорь сделал покупку на -

320+2*60+40=360+120=480 (рублей).

2) Продавец дал Игорю сдачу -

500-480=20 (рублей)