Найдите длину ребер, площадь поверхности и объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2дм,

11 см. и 8 см. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

а = 2 дм = 20 см - первое измерение

b = 11 см - второе измерение

с = 8 см - третье измерение

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (20 + 11 + 8) = 4 · 39 = 156 см - сумма длин всех рёбер;

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (20·11 + 11·8 + 20·8) = 2 · (220 + 88 + 160) = 2 · 468 = 936 см² - площадь поверхности;

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

V = abc = 20 · 11 · 8 = 1760 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 156 см;  936 см²;  1760 см³.