СРОЧНО!!! Для вещества CuSO4 выберите соединения, с которыми возможны химические реакции. Запишите

уравнения химических реакций, определите тип реакции. Вещества: HCl, Zn, KOH, BaCl2, N2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Талалаев Саша.

CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu - замещение

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4. - обмен

CuSO4+BaCl2=BaSO4+CuCL2- обмен

Отвечает Іванюк Святик.

Вот...................