Найдите сумму простых дилетелей числа 42.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

42 = 2 * 3 * 7

Простые делители числа 42 -  2, 3 и 7

Их сумма 2+3+7 = 12

Ответ : 12

Отвечает Гулиева Жале.

Ответ:

2+3+7=12

Эта будет сумма простых делителей числа 42.

Пошаговое объяснение:

42 делится и на 2,и на 3,и на 7. А их сумма будет равна 12

Числа 2,3,7-это простые делители