в школе учатся 2400 учеников.65% учеников пошли в туристическое путешествие и если известно что 45%

из них мальчики то сколько мальчиков отправилось в путешествие?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ:

858

Пошаговое объяснение:

2400 - 65% = 1560

1560 - 45% = 702

702 + 858 = 1560

получается 858 мальчиков и 702 девочек