Привидите дроби к наименьщему общему знаменателю 2/9 и 4/15,7/25 и 2/15, 3/16 и 5/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Решение:

1) 2/9 и 4/15,

НОК (9,15) = 45;

2/9 = (2•5))(9•5) = 10/45; 4/15 = (4•3))(15•3) = 12/45;

2) 7/25 и 2/15,

НОК (25,15) = 75;

7/25 = (7•3))(25•3) = 21/75; 2/15 = (2•5))(15•5) = 10/75; ,

2) 3/16 и 5/24,

НОК ( 16,24) = 48;

3/16 = (3•3))(16•3) = 9/48;

5/24 = (5•2))(24•2) = 10/48.