5 3/20 + 3 3/10 11/12=? с обьясненим позязя (1 1/2 + 2 2/3) : 3 3/4 - 2/5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1\frac{1}{2} +2\frac{2}{3} ):3\frac{3}{4} -\frac{2}{5} =(\frac{3}{2} +\frac{8}{3} ):\frac{15}{4} -\frac{2}{5}  =(\frac{9}{6} +\frac{16}{6} )*\frac{4}{15} -\frac{2}{5} =\frac{25}{6} *\frac{4}{15} -\frac{2}{5} =\frac{5}{3} *\frac{2}{3} -\frac{2}{5} =\\\\=\frac{10}{9} -\frac{2}{5} =\frac{50}{45} -\frac{18}{45}=\frac{32}{45}

Вроде, правильно.