Сократить дроби: 1)2а/8ab 2)15mkt/34mt 3)mn²/mnk 4) 15 x²yz С подробным решением. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.

1) 1/4b

2) 15k/34

3) n/k

подробного решения тут нет, т.к. идёт простое сокращение в числителе и знаменателе (убираются одинаковые переменные (буквы), сокращаются числа и т.д.)

Отвечает Чернова Александра.

2а/8ab=2/8b=1/(4b)

15mkt/34mt=15k/34

mn²/mnk=mnn/mnk=n/k

15х²уz невозможно сократить