5-(2+х) (2-х)= при х= -3 упростите и вычислите) помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

5 - (2 + x)(2 - x) \\ 5 - (4 -   {x}^{2} ) \\ 5 - 4 +  {x}^{2}  \\ 1 +  {x}^{2}  \\ 1 +  {3}^{2}  \\ 1 + 9 = 10

Отвечает Сильченко Алина.

5-(2+х)(2-х)=5-(4-х²)=5-4+х²=х²+1;

(-3)²+1=9+1=10