На склад привезли 600кг крупы. Ячмень составляет 44,5% всей массы. Сколько кг пшеницы привезли на

склад ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Відповідь:333кг

Покрокове пояснення:

1) 44,5%×600:100% = 267кг - ячмень;

2) 600-267=333кг - пшеница.

Отвечает Фоменко Илья.

Ответ:

333 кг пшеницы привезли

Пошаговое объяснение:

600 * 44,5% : 100% = 267 (кг) ячменя привезли

600 - 267 = 333 (кг) пшеницы привезли

Или так:

600 кг всей крупы - 100%

100% - 44,5% = 55,5% составляет пшеница

600 * 55,5% : 100% = 333 (кг) пшеницы привезли