4 1/2x+3 3/10×5=7 6/13+18 7/13​Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Настя.

Відповідь:

х=2  17/45

Покрокове пояснення:

4 1/2x+3 3/10×5=7 6/13+18 7/13​

4 1/2x+15 3/10=25 13/13

4 1/2x+15 3/10=26

4 1/2x=25 10/10​ - 15 3/10

4 1/2х=10 7/10

х=10 7/10 : 4 1/2

х=107/10 * 2/9

х=107/45=2 17/45