В классе 32 учащихся,3/4 из них пошли в кино.Скоько учащихся остались?? Срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

  1. 32 \times  \frac{3}{4}  = 8 \times 3 = 24 учащихся – пошли в кино;
  2. 32 – 24 = 8 учащихся – остались.

Ответ: 8 учащихся остались в классе.