В нашем классе 30 учащихся. На экскурсию в музей 23 учащихся, в кино 21, а 5 учащихся не ходили не

в музей, ни в кино. Сколько учащихся нашего класса ходили и на экскурсию, и в кино?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложе Никита.
30 - 5 = 25 чел. ходили хотя бы в кинь, в музей или экскурсию
25 - 23 = 2 чел. не ходили в музей
21 - 2 = 19 чел. которые ходили и в музей, и в кино, и на экскурсию. 
Ответ: 19 чел.