Неля купила 5ручок по 8грн,блокнот за 27гр,скільки витратила? Обернути задачу щоб шукали число 5


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.

Ответ:

67 грн

Пошаговое объяснение:

1) 5*8=40 грн- витратила на ручки

2) 40+27= 67 грн- витратила всьго

Обернена задача:

Неля витратила на блокнот , який коштує 27 грн. та декількох ручок по 8 грн за кожну всього 67 грн. Знайдіть кількість ручок, куплених Нелею?

Розв'язання:

1) 67-27=40 грн-витратила всього на ручки

2) 40:8= 5 ручок- купила Неля

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:

Неля потратила 67 грн.

Пошаговое объяснение:

Купила 5 ручек по 8 грн.

1 блокнот за 27 грн.

Потратила всего - ?

5*8+27=40+27=67 (грн)

Ответ: Неля потратила всего 67 грн.

Обратная задача:

Неля имела 67 грн. Она купила блокнот за 27 грн и ручки по 8 грн.

Сколько ручек купила Неля?

(67-27):8=40:8=5 (ручек)

Ответ Неля купила 5 ручек.