Постройте угол 100 градусов. Из вершины угла проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов

был на 20 градусов меньше другого. Определите величины получившихся углов. И начертите плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Ярик.

(100-20)/2=80/2=40 градусов меньший угол
40+20=60 градусов больший угол

Рисуйте с транспортиром