ЗАДАЧАРучка в 1,5 раза дороже карандаша. Чему равно отношение стоимости ручки к стоимости

карандаша? Чему равно отношение стоимости карандаша к стоимости ручки?Решить по действиям с пояснениями. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.

Но тут не знаю что написать то
пусть х стоит карандаш
к=х
тогда ручка р=1,5*х
Чему равно отношение стоимости ручки к стоимости карандаша?
р/к=1,5*х/х=1,5

Чему равно отношение стоимости карандаша к стоимости ручки?
к/р=х/(1,5*х)=1/(3/2)=2/3