На первую машину пргрузили 4.5т картофеля на вторую в 1.4 раза больше чем на первую а на третью на

1.6 т меньше чем на вторую сколько тон картофеля погрузили на все три машины вместе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

1) 4,5 * 1,4 = 6,3 (т) - погрузили во второй

2) 6,3 - 1,6 = 4,7 (т) - погрузили в третью

3) 4,5 + 6,3 + 4,7 = 15,5 (т) - погрузили во все

Ответ: 15,5 т