Розв'язати систему методом підстановки a) x=7-y x+2y=11б) 5x-3y=19 2x+y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

Х=7-у

Х+2у=11

Х=7-у

7-у+2у=11

У=11-7

Х=3

5х-3у=19

2х+у=1

У=1-2х

5х-3×1-2х=19

5х-3-2х=19

5х-2у=19+3

3х=22

Х=22/3

Х=7 1/3