Расстояние от города до села, равное 32 км,велосипед проехал за 3 часа. В первый час он проехал

7-16 этого расстояния, во второй час 5-16 этого расстояния. Сколько проехал велосипед в третий час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) 7/16+5/16=12/16;

2)32÷16*12=24(км) проехал велосепедист за первый час;

3)32-24=8 (км) проехал велосепедист за третий час

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

8 км

Пошаговое объяснение:

S=32 км

1-час - 7/16 от 32 км

2-час - 5/16 от 32 км

3-час - ?

7/16 от 32=7/16*32=14

5/16 от 32=5/16*32=10

В 3-час велосипедист проехал -

32-(7/16*32+5/16*32)=32-(14+10)=

32-24=8 (км)

Ответ: в 3-час велосипедист проехал 8 км.