В 450 гр воды растворили 50 гр соли.Какой концентрации получился раствор?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Полина.

450 + 50 = 500 г - масса раствора

Пропорция: 500 г - 100%

                     50 г - х%

х = 50 · 100 : 500 = 10% - процентное содержание соли в растворе.

Ответ: 10%.